research
  • 06 Сен
  • 2022

В РАУ прошла Первая летняя школа интеллектуальной собственности

    Одно из самых значимых образовательных событий для молодых юристов собрало свыше 30 участников.

    Одно из самых значимых образовательных событий для молодых юристов – Первая летняя школа интеллектуальной собственности – состоялось в Российско-Армянском университете с 14 июня по 11 августа. Летняя школа была организована РАУ совместно с Ассоциацией юристов интеллектуальной собственности Армении.
     
    "Летняя школа предоставила возможность за короткое время и в большом объеме узнать, как функционирует экосистема интеллектуальной собственности и получить базовые знания в области права интеллектуальной собственности", – поделилась директор Института права и политики РАУ Марианна Калашян. 
     
    Отметим, что участники школы посещали занятия на протяжении практически целого месяца. Программа состояла из 13 лекций, которые вели ведущие практики страны, воркшопов, деловых игр, круглого стола с авторами. А в завершающий день организаторы школы провели интеллектуальную игру для участников. 
     
    В целом участие приняли свыше 30 юристов. Это были как студенты и магистранты, так и уже практикующие юристы, которые получили не только базовые знания права интеллектуальной собственности, необходимые для практической деятельности, но и подтверждающие эти навыки сертификаты.