research
  • 24 Май
  • 2021

Студенты РАУ выступили с докладами на "Сибирских юридических студенческих чтениях"

    По итогам мероприятия заведующая кафедрой уголовного права и уголовно-процессуального права РАУ Наира Юрьевна Зограбян награждена Благодарственным письмом.

    Студенты Института права и политики Российско-Армянского университета Анна Гилавян (магистратура, I год обучения), Мария Тер-Давидова (магистратура, I год обучения), Роза Петросян (магистратура, I год обучения) и Анна Халатян (IV курс) приняли участие в XIX международной научной конференции студентов "Сибирские юридические студенческие чтения". Конференция, организованная Сибирским юридическим университетом, состоялась 14 мая.
     
    XIX международная научная конференция "Сибирские юридические студенческие чтения" собрала студентов и курсантов из 79 образовательных организаций России, а также Армении, Белоруссии, Донецкой народной Республики. Как отметили организаторы, конференция призвана способствовать обмену мнениями между обучающимися образовательных организаций различных регионов страны и ближнего зарубежья, а также расширению и укреплению сотрудничества образовательных организаций.
     
    По итогам мероприятия заведующая кафедрой уголовного права и уголовно-процессуального права РАУ Наира Юрьевна Зограбян награждена Благодарственным письмом от имени ректора Сибирского юридического университета, д.ю.н., профессора, заслуженного юриста РФ Юрия Петровича Соловья за активное содействие участию студентов в международной научной конференции "Сибирские юридические студенческие чтения".
     
    "Ежегодно проводимая международная научная конференция "Сибирские юридические студенческие чтения" способствует обмену мнениями между обучающимися образовательных учреждений как Российской Федерации, так и стран ближнего зарубежья. Конференция призвана мотивировать студентов к научным исследованиям, организовать развитие сообщества преподавателей и студентов, интересующихся достижениями науки, - поделилась Наира Зограбян. - Подобные мероприятия направлены на совершенствование профессиональных навыков студентов. Студенты достойно представили университет, и мы в дальнейшем будем расширять связи с ведущими российскими вузами". 
     
    Отметим, что Анна Гилавян представила доклад "Особенности производства допроса как отдельного следственного действия по уголовным делам в отношении несовершеннолетнего",  Анна Халатян - "Суицид и суицидальное поведение", Мария Тер-Давыдова - "Криминологичесие аспекты незаконной трансплантации органов и тканей человека", Роза Петросян - "Терроризм как реальная угроза безопасности в современном обществе"
     
    Конференция традиционно проходит в форме пленарных и секционных заседаний. Доклады участников, занявших призовые места по итогам работы секций, а также лучшие заочные статьи будут включены в ежегодный сборник материалов конференции.