research
  • 11 Апр
  • 2021

Скорбим...

    На 82-ом году жизни скончался Арман Навасардян, Чрезвычайный и Полномочный посол, бывший заместитель министра иностранных дел Армении, научный консультант Института права и политики РАУ.

    11-го апреля на 82-ом году жизни скончался Чрезвычайный и Полномочный посол, бывший заместитель министра иностранных дел Армении, к.полит.н., доцент, научный консультант Института права и политики Российско-Армянского университета Арман Гарникович Навасардян.
     
    А.Г. Навасардян являлся одним из ведущих дипломатов Армении, который стоял у истоков армянской государственности и внешней политики.     
     
    Будучи кадровым советским дипломатом, Арман Навасардян пришел на зов новообразованной республики, чтобы оказать посильный вклад в ее становление и развитие. Не одно поколение армянских дипломатов обязано ему своим профессиональным становлением.
     
    С 2013 года А.Г. Навасардян возглавлял кафедру мировой политики и международных отношений Института права и политики РАУ, придав новый импульс воспитанию дипломатов и в РАУ (и в Армении в целом).
     
    Арман Навасардян воспитал не одно достойное поколение студентов университета.
     
    Благодаря усилиям Армана Гарниковича на качественно новый уровень вышло также армяно-российское сотрудничество в области образования. В частности, РАУ и МГИМО запустили совместную образовательную программу по подготовке дипломатов и специалистов в области международных отношений.
     
    Арман Гарникович Навасардян занимал различные дипломатические посты в Алжире, Сенегале, Австрии, Венгрии, Ливане. Он был автором более ста статей по международным отношениям, внешней политике и дипломатии, а также являлся членом международной академии естественных наук и природы, политическим обозревателем журнала "168 часов", членом правления Союза политологов Армении, основателем сайта Diplomat.am, автором книг "Дипломатия", "Увлекательная дипломатия".
     
    Глубоко скорбим вместе с семьей и близкими А.Г. Навасардяна и выражаем свои глубокие соболезнования в связи с его кончиной...