research
  • 14 Апр
  • 2023

Представители РАУ приняли участие в Международном слете "Проектный менеджмент и управление рисками"

    На площадке мероприятия встретились более 70 студентов из 10 стран: России, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Латвии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии и Польши.

    Студенты РАУ вместе со старшим преподавателем кафедры управления и бизнеса РАУ, к.э.н. Арманом Аветяном с 31 марта по 3 апреля принимали участие в международном слете, организованном Практико-ориентированным студенческим клубом "Самоуправление вне границ" Финансового университета при Правительстве РФ.
     
    На площадке мероприятия встретились более 70 студентов из 10 стран: России, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Латвии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии и Польши. Участниками стали лидеры и руководители молодежных объединений и студенческих организаций. В рамках данного слета ребята не только приобрели новые навыки, но и в значительной степени улучшили уже имеющиеся компетенции.
     
    Доцент А.А. Аветян был приглашен на Слет в качестве спикера (секция "Планирование и реализация проектной деятельности") и члена жюри, оценивающего работы студентов, а студенты РАУ выступили как участники.
     
    Мастер-класс Армана Аветяна на тему "Жизненный цикл проекта и планирование его реализации" настолько заинтересовал слушателей, что возник очень интересный и продуктивный диалог.
     
    "Формат международного слета позволил всем участникам применить накопленные знания на практике, прокачать навыки по планированию, организации, реализации и представлению своих идей и разного рода проектов. А для спикеров и членов жюри слет стал уникальной площадкой обсуждения решений актуальных проблем", - поделился он.
     
    Студенты на протяжении четырех дней принимали участие в мастер-классах от приглашенных экспертов и разрабатывали собственные проекты. Участникам необходимо было предложить идею проекта, направленного на решение актуальных проблем студенчества, после чего оформить его паспорт и выступить с защитой перед жюри. По итогам выступлений жюри оценило проекты и выбрало победителей конкурса. Команды, в которых были студенты РАУ, заняли I и II места.