research
  • 30 Май
  • 2020

Подведены итоги всеармянского онлайн-соревнования по программированию им. Егиазаряна

    Онлайн-соревнование состояло из 14 задач, авторами которых стали выпускники РАУ Айк Сарибекян и Эдуард Пилипосян.

    24-го мая состоялось Открытое всеармянское онлайн-соревнование по программированию имени Владимира Егиазаряна. Организатором соревнования выступил РАУ при содействии фонда  “Инкубатор предприятий” (Enterprise Incubator Foundation (EIF)) и OneMarketData (OMD).
     
    В соревновании участвовали как школьники и студенты, так и опытные программисты: 102 команды из десяти вузов, двух колледжей, одиннадцати школ и одиннадцати IT-компаний не только из Армении, но и других стран. Кроме студентов ЕГУ, РАУ, АУА, Политехнического университета и Национального университета архитектуры и строительства Армении, участвовали также студенты Университета Ватерлоо, Кембриджского университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Московского физико-технического института.
     
    "В соревнивании приняли участие представители таких всемирно известных компаний, как Google, PicsArt, CodeSignal, OMD, Mentor Graphics, Snark IT, Vmvare и др. Отрадно участие школьников из разных городов Армении: Еревана, Гюмри, Ванадзора, Капана, Ехегнадзора", - поделился Тигран Пилипосян, руководитель команд РАУ по программированию, доцент кафедры математической кибернетики РАУ.
     
    Онлайн-соревнование состояло из 14 задач, авторами которых стали выпускники РАУ Айк Сарибекян (ныне аспирант Кембриджского университета) и Эдуард Пилипосян (сотрудник CodeSignal, тренер команд РАУ).
     
    По итогам онлайн-соревнования I место заняла команда TiMvOrQ (Ваагн Алтунян и Арсен Амбарцумян, студенты ЕГУ). На II месте оказалась команда CodeMasters (Альберт Саакян (Ереван) и Арам Шатахцян (Сан-Франциско), сотрудники компании CodeSignal). Команда Fonde сотрудников компании Google из Цюриха с составе выпускников РАУ Григора Геворгяна и Миграна Овсепяна заняла III место. IV и V места заняли, соответственно, команды EL Classico (Левон Мурадян и Алберт Геворгян, ЕГУ) и WA240 (Александр Абелян, ученик 11-го класса гимназии Квант).
     
    С результатами можно ознакомиться по ссылке >>.
     
    Напомним, что Владимир Саакович Егиазарян был основателем и первым деканом факультета прикладной математики и информатики в Российско-Армянском университете и воспитал не одно достойное поколение студентов и аспирантов вуза.