research
  • 29 Ноя
  • 2022

В РАУ проходит стратегическая сессия по развитию научно-образовательного сотрудничества "Россия – Армения"

    Сессия продлится два дня, в ходе мероприятия ученые из РАУ и РГГУ поделятся опытом и знаниями в том числе со студентами, представят исследования и доклады.

    В РАУ 29 ноября стартовала Стратегическая сессия по развитию научно-образовательного сотрудничества "Россия – Армения". Форум проводится совместно с Российским государственным гуманитарным университетом в гибридном формате. 
     
    С приветственной речью выступил ректор Российско-Армянского университета, профессор Армен Дарбинян, отметив важность и актуальность тематики форума. 
     
    "Думаю, это очень нужная и своевременная инициатива - организация такой стратегической сессии. В сегодняшних условиях очень большое значение приобретает гуманитарная наука и образование, установление совместных ориентиров на то, чтобы мы действительно преобразовали наш учебный, научный процесс в интересах наших стран, народов, в интересах обогащения гуманитарных знаний сегодняшней науки и действительности. Это важно ещё и потому, что мы видим и ощущаем недостаток  внимания к гуманитарным наукам", - подчеркнул Армен Дарбинян.
     
    Сессия продлится два дня, в ходе мероприятия ученые из РАУ и РГГУ поделятся опытом и знаниями в том числе со студентами, представят исследования и доклады на такие темы, как рейтинговая политика современного университета, совместные учебные издания, совместные центры евразийских исследований, способы и форматы социально-гуманитарного партнерства.
     
    Одновременно пройдут лекции и мастер-классы в очной и заочной формах. Кстати, не только студенты гуманитарных направлений заинтересованы в обсуждаемых вопросах и проблемах.