Студенты-юристы РАУ победили в национальном раунде Конкурс имени Джессопа
Заняв первое место в национальном раунде Конкурса, команда РАУ представит Армению на международном этапе Jessup.
Команда студентов Российско-Армянского университета по направлению "Юриспруденция" одержала победу по итогам национального раунда Конкурс по международному праву имени Ф. Джессопа (Jessup–2026).
Конкурс является крупнейшим в мире студенческим соревнованием по международному праву. Участники моделируют судебный процесс в Международном суде ООН и других международных судебных инстанциях. Ежегодно в конкурсе принимают участие команды из сотен юридических школ разных стран. По итогам национального этапа команда-победитель получает право представлять свою страну на международном раунде.
В этом году РАУ на национальном этапе представили магистранты I курса Давид Млкеян и Алекс Мкртчян и студентки  IV курса Кристина Аветисян и Милена Геворгян. Тренером команды выступил аспирант Микаел Аршакян.
Подготовка к конкурсу включала масштабную исследовательскую и практическую работу: участники разрабатывали письменные меморандумы как от имени заявителя, так и ответчика, а также представляли устные аргументы перед судейской коллегией. Тематика дела традиционно охватывает актуальные вопросы международного публичного права.
Заняв первое место в национальном раунде Конкурса, команда РАУ представит Армению на международном этапе Jessup. Кроме того, Давид Млкеян был удостоен индивидуальной награды лучшего оратора соревнования.