research
  • 16 Апр
  • 2026

Творческое объединение "Майр Айастан" выступило в РАУ

    Поэму прочитала Хелен Аракелян под аккомпанемент шви, дудука и дхола.

    Творческое объединение "Майр Айастан" представило произведение великого армянского поэта Ованеса Туманяна "Сасунци Давид" в Российско-Армянском университете 16 апреля. Поэму прочитала Хелен Аракелян под аккомпанемент шви, дудука и дхола.

    Это произведение отражает собирательный образ армянского народа, его характер, тысячелетнюю историю борьбы и побед, а также является ключом к нашей системе ценностей, идентичности и национальному духу.

    Отметим, что цель творческого объединения "Майр Айастан" — сохранять, развивать и популяризировать армянскую культуру, объединяя людей вокруг её ценностей.
     
    Мероприятие было организовано кафедрой армянского языка и литературы Института филологии и межкультурной коммуникации РАУ.