Консультант в области устойчивого развития и чистых технологий Сильви Ншанян прочитала открытую лекцию в РАУ
Эксперт прочитала лекцию на тему "Устойчивое развитие без иллюзий: сущность, заблуждения и практическая ценность".
Консультант в области устойчивого развития и чистых технологий с более чем десятилетним опытом работы в сфере управления продуктами, программами и операционной стратегии в стартапах, государственном секторе и компаниях из списка Fortune 500 Сильви Ншанян 18 февраля прочитала для студентов РАУ открытую лекцию на тему "Устойчивое развитие без иллюзий: сущность, заблуждения и практическая ценность".
Сильви Ншанян имеет двойную степень бакалавра по когнитивным наукам и компьютерным наукам, полученную в Калифорнийском университете в Сан-Диего, а также степень магистра в области энергетики и устойчивого развития Северо-Западного университета в Чикаго. Её профессиональная деятельность направлена на то, чтобы помогать организациям понимать устойчивое развитие в практическом, ориентированном на бизнес ключе — переводя абстрактные экологические цели в экономически обоснованные решения, способствующие снижению затрат, повышению устойчивости бизнеса и созданию долгосрочной ценности.
На лекции спикер отметила, что встреча была рассчитана на студентов, которые ранее практически не сталкивались с понятием устойчивого развития как системной концепцией. Она изложила ключевые идеи простым и понятным языком и разобрала распространённые заблуждения по данной теме. Особое внимание Сильви Ншанян уделила тому, как устойчивое развитие всё чаще влияет на управленческие решения, доступ к рынкам и конкурентоспособность компаний, с примерами, актуальными для Армении и стран с формирующейся экономикой.
Студентам предложили критически осмыслить, каким образом эти тенденции могут повлиять на их будущую профессиональную деятельность — как менеджеров, предпринимателей и лиц, принимающих решения.
Отметим, что лекция была организована кафедрой управления и бизнеса ИЭБ РАУ.