research
  • 20 Май
  • 2021

Профессор Ася Берберян награждена медалью Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении

    "За заслуги в психологии" профессор Берберян удостоилась также высшей награды Международной академии психологических наук

    За весомый вклад, внесенный в сферу образования и науки, за развитие психологической науки в Армении, а также в связи с юбилеем заведующая кафедрой психологии РАУ, д.псих.н., профессор Ася Суреновна Берберян награждена медалью Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения. Высшую награду министерства Асе Берберян вручил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Карен Трчунян 19 мая в рамках заседания Ученого совета Российско-Армянского университета.
     
    "Своей плодотворной научно-педагогической деятельностью Вы не только обогатили свою биографию ученого, но и внесли большой вклад в дело развития психологии как науки", - подчеркнул Карен Трчунян. 
     
    "За заслуги в психологии" профессор Берберян удостоилась также высшей награды Международной академии психологических наук, которую вручил заведующий кафедрой психологии Ярославского государственного университета Российской Федерации, президент академии Владимир Козлов. Он поздравил Асю Берберян, особо отметив, что ее роль в развитии международных отношений и большой вклад в область психологии неоценимы.
     
    Ася Суреновна Берберян поблагодарила Министерство образования, науки, культуры и спорта РА, Международную академию психологических наук и руководство РАУ за вручение ей данных наград.
     
    "Уверена, что награда станет стимулом для новых достижений, новой миссией по подготовке профессиональных кадров на благо нашего университета, страны, мощной науки", - поделилась Ася Берберян, особо поблагодарив ректора университета, профессора Армена Дарбиняна и своих коллег из других университетов.
     
    Отметим, что А.С. Берберян является автором более 250 научных работ, а также соавтором ряда учебников и научных монографий. Награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Среди ее научных интересов - психология высшего образования, психология идентичности, психология личности, гуманистическая психология.

     

     

    Подготовила: Диана Арушанян
    (Журналистика, I курс)

     

    ФОТО: М.Г. Саркисов