research
  • 20 Апр
  • 2023

Наладить эффективное сотрудничество: в РАУ стартовал международный форум AINL-2023

    Программа включает в себя как мастер-классы и дискуссии, так и лекции и практические семинары ученых и специалистов из ведущих мировых научно-исследовательских институтов и частных компаний в области искусственного интеллекта и обработки естественных языков.

    Международная конференция Artificial Intelligence & Natural Language  (AINL 2023) стартовала 20 апреля на базе Российско-Армянского университета.  
     
    Конференция объединила специалистов в области интеллектуального анализа текста, речевых технологий, диалоговых систем, информационного поиска, машинного обучения, искусственного интеллекта и робототехники, а также стала эффективной площадкой для обмена опытом, расширения контактов и налаживания взаимовыгодного сотрудничества. 
     
    "Наш университет готов к тесному сотрудничеству. Почему бы нам не сформировать некую ассоциацию, ведь это сегодня очень важно", - подчеркнул проректор по науке Российско-Армянского университета Паргев Аветисян, приветствуя участников форума.
     
    Отметим, что конференция продлится до 22 апреля. Программа включает в себя как мастер-классы и дискуссии, так и лекции и практические семинары ученых и специалистов из ведущих мировых научно-исследовательских институтов и частных компаний в области искусственного интеллекта и обработки естественных языков.
     
    Международная конференция Artificial Intelligence & Natural Language организована Huawei Noah's Ark, GO AI LAB, РАУ, Институтом системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук.