research
  • 30 Июл
  • 2021

РАУ и ID Bank подписали меморандум о сотрудничестве: дан старт программе "Анализ данных"

    Студенты и выпускники получат возможность прохождения практики в ID Bank с перспективой трудоустройства

    28 июля между Российско-Армянским университетом и ID Bank был подписан меморандум о сотрудничестве в рамках реализации магистерской образовательной программы РАУ "Анализ данных" (армянский сектор). 
     
    Кафедра математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе совместно с данным банком дали старт магистерской программе, содержание дисциплин которой проработано с непосредственным привлечением лучших специалистов банка в области анализа данных. Те же специалисты будут участвовать в реализации программы в рамках мастер-классов, открытых уроков, краткосрочных профессиональных курсов. 
     
    "Data Science – сфера новая, сфера развивающаяся: и в Армении, и в мире есть большая нехватка специалистов по анализу данных, – подчеркнула заведующая кафедрой математических методов и информационных технологий в экономике и бизнесе, к.э.н., доцент Ани Аветисян. – Преимуществ обучения в магистратуре по программе "Анализ данных" довольно много, но приоритет программы в том, что содержание и сами дисциплины составлены с учетом реальных современных требований рынка при прямом участии банка как заказчика услуг труда". 
     
    По словам Ани Аветисян, идея сотрудничества РАУ и ID Bank состоит именно в этом – придать программе максимальную практичность: "Да, академическое образование еще не успевает за изменениями рынка труда, потому привлечение частного сектора в данном случае позволит в более короткие сроки обеспечить передачу практикоориентированных знаний и навыков".
     
    Отметим, что студенты и выпускники получат возможность прохождения практики в ID Bank с перспективой трудоустройства. Документы для поступления в магистратуру РАУ по программе "Анализ данных" принимаются до 23 августа. Подробнее >>