Председатель союза работодателей Армении Ваагн Амбарцумян рассказал студентам РАУ о ключевых вопросах старта и развития карьеры
Спикер поделился практическими рекомендациями и профессиональными "формулами", которые помогают молодым специалистам успешно адаптироваться к современному рынку труда.
Встреча с председателем Республиканского союза работодателей Армении, бывшим президентом Ассоциации бухгалтеров Армении Ваагном Амбарцумяном на тему "Старт карьеры: как стать востребованным" прошла в Российско-Армянском университете 19 февраля.
Особое внимание было уделено изменениям, произошедшим на рынке за последние пять лет, и новым требованиям к соискателям. Участники обсудили, как повысить свою конкурентоспособность и какие навыки сегодня наиболее востребованы.
Отдельный блок встречи был посвящён выбору профессионального пути — развитию собственного бизнеса или построению карьеры в качестве наёмного специалиста. Ваагн Амбарцумян рассказал о рисках и возможностях каждого направления, а также о критериях, которые помогают принять взвешенное решение.
Эксперт подчеркнул, что одним из ключевых факторов успешного трудоустройства и дальнейшего карьерного роста является умение находить общий язык с работодателем. По его словам, важно не только обладать профессиональными знаниями, но и уметь грамотно презентовать себя, вести переговоры и выстраивать долгосрочные профессиональные отношения.
Отметим, что мероприятие было организовано кафедрой туризма и сферы услуг Российско-Армянского университета.