research
  • 02 Май
  • 2023

Степан Петросян награжден Золотой медалью РАУ

    Награда присуждена за личный вклад в организацию в РАУ физико-технического факультета, подготовку специалистов по направлению "Электроника и микроэлектроника", открытие базовых кафедр совместно с ИФИ НАН и ЕРНИИСС, а также создание совместной научно-исследовательской лаборатории полупроводниковой электроники.

    Постановлением Ученого совета вуза доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент НАН РА Степан Григорьевич Петросян награжден Золотой медалью Российско-Армянского университета. Награда присуждена за личный вклад в организацию в РАУ физико-технического факультета, подготовку специалистов по направлению "Электроника и микроэлектроника", открытие базовых кафедр совместно с ИФИ НАН и ЕРНИИСС, а также создание совместной научно-исследовательской лаборатории полупроводниковой электроники.
     
    Отметим, что Золотая медаль Университета была учреждена в 2010 году. По решению Ученого совета РАУ она вручается с целью подтверждения заслуг профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза, внесших значимый вклад в становление и развитие Российско-Армянского университета.