research
  • 16 Сен
  • 2021

Состоялось онлайн-обсуждение армяно-китайских отношений

    По инициативе посольства КНР в Армении и Центра политических, экономических и стратегических исследований 15 сентября была организована онлайн-дискуссия по армянско-китайским отношениям с участием преподавателей и аспирантов РАУ.

    По инициативе посольства Китайской Народной Республики в Армении и Центра политических, экономических и стратегических исследований 15 сентября была организована онлайн-дискуссия по армянско-китайским отношениям с участием преподавателей и аспирантов Российско-Армянского университета. Модератором дискуссии был директор Центра политических и экономических стратегических исследований Бениамин Погосян. Посол Китая в Армении Е.П. Фань Юн выступил с приветственной речью, подчеркнув важность дальнейшего развития двусторонних отношений. Доктор политических наук, профессор Ваге Давтян коснулся основных факторов двусторонних отношений, отметив важность участия Китая в инфраструктурных и коммуникационных проектах в Армении. свои Свои взгляды на двусторонние отношения представили также дипломаты китайского посольства и аспиранты. 
     
    Посольство Китайской Народной Республики выразило готовность организовать в дальнейшем обсуждения с Российско-Армянским университетом по актуальным темам двусторонних отношений Армения - Китай.