research
  • 27 Июл
  • 2022

Завкафедрой физкультуры и ЗОЖ РАУ Армена Григоряна приняли во Всемирный зал славы FIE

    Международная федерация фехтования ввела президента Федерации фехтования Армении, зампредседателя Национального олимпийского комитета Республики Армена Григоряна во Всемирной зал славы.

    Международная федерация фехтования (FIE) ввела президента Федерации фехтования Армении, зампредседателя Национального олимпийского комитета Республики Армена Григоряна во Всемирный зал славы. И это большая честь не только для страны, но и для Российско-Армянского университета, ведь Армен Левонович на протяжении уже длительного времени возглавляет кафедру физкультуры и здорового образа жизни РАУ. 
     
    "Этим действительно можно гордиться, поскольку на международном уровне даётся оценка твоей работы. По целому ряду критериев оценивают твои достижения как спортсмена и как руководителя,  организатора. Безусловно, это большая часть", – поделился Армен Григорян. 
     
    Отметим, что Армен Григорян считается одним из самых эффективных организаторов и руководителей в сфере спорта. За годы своей деятельности он организовал в Армении многочисленные крупные международные турниры, целых два чемпионата Европы – перед Олимпиадами в Сиднее и Токио. Некоторые международные турниры были мирового масштаба. В самом крупном из турниров участвовали свыше 40 стран, порядка 600 спортсменов. 
     
    "Поздравляем Армена Левонича за такое достижение, это новый этап для развития фехтования в Армении и большая честь для всех нас", – заявили в Федерации фехтованя Армении. 
     
    Напомним, что Всемирный зал славы FIE был основан в 2013 году с целью воздать дань уважения спортсменам, тренерам и деятелям, внесшим неоценимый вклад в мировое развитие фехтования как вида спорта.