- 21 Мар
- 2025
Делегация Московского государственного университета геодезии и картографии в гостях РАУ
Ректор МИИГАиК отметила, что одной из стратегических задач университета является обеспечение компетенций в области русского языка, особенно в контексте расширяющегося сотрудничества с партнёрами из Армении.
Делегация Московского государственного университета геодезии и картографии во главе с ректором Надеждой Камыниной посетила Российско-Армянский университет 21 марта.
В ходе встречи ректор МИИГАиК отметила, что одной из стратегических задач университета является обеспечение компетенций в области русского языка, особенно в контексте расширяющегося сотрудничества с партнёрами из Армении.
"Нам очень важно, чтобы у нас была фундаментальная подготовка в части русского языка. Мы рассматриваем взаимодействие с РАУ именно в аспекте подготовки по русскому языку как иностранному", — подчеркнула Надежда Камынина .
Ректор РАУ, профессор Эдвард Сандоян, в свою очередь, выразил готовность к сотрудничеству и поддержал инициативу укрепления академических связей между вузами.
Встреча прошла в конструктивной и плодотворной атмосфере, заложив основу для дальнейшего развития совместных образовательных программ и научных инициатив.
Отметим, что на встрече присутствовал советник Посольства России в Армении, представитель Минобрнауки РФ в РА Михаил Вождаев.







