- 02 Апр
- 2026
РАУ продолжает стимулировать научную активность преподавателей
Оценка эффективности осуществляется по специально разработанным критериям, включающим публикации в международных научных базах данных.
В Российско-Армянском университете в очередной раз проводится конкурс по дифференцированной оплате труда профессорско-преподавательского состава, направленный на повышение качества научно-исследовательской деятельности и стимулирование публикационной активности.
Конкурс предусматривает предоставление надбавок за активную научную и публикационную деятельность. Их получат основные сотрудники из числа профессорско-преподавательского состава, чья научная и научно-образовательная деятельность аффилирована с университетом и демонстрирует высокие показатели результативности.
Оценка эффективности осуществляется по специально разработанным критериям, включающим публикации в международных научных базах данных, в том числе в Scopus, количество подготовленных и защищённых диссертаций, а также научно-методическую деятельность.
Отметим, что финансирование программы осуществляется за счёт средств программы развития университета на 2026–2030 годы.








