В РАУ состоялась судебная игра "Судебное разбирательство в Конституционном Суде РА"
Команды заявителя и ответчика представили свои аргументы по делу, связанному со спором о компетенции государственных органов.
Судебная игра "Судебное разбирательство в Конституционном Суде РА" прошла в зале судебных заседаний Российско-Армянского университета 28 марта. Игра стала уникальной возможностью для студентов применить теоретические знания на практике и отработать навыки юридического анализа.
В рамках мероприятия команды заявителя и ответчика представили свои аргументы по делу, связанному со спором о компетенции государственных органов. Судебное заседание проходило в формате, максимально приближенном к реальному процессу. Студентам предстояло изучить нормативные акты, подготовить правовые позиции и защитить их перед судейской коллегией.
В роли судей выступили бывший заместитель председателя Конституционного суда РА Альвина Гюлумян, заведующий кафедрой международного и европейского права РАУ Володя Оганесян и доцент кафедры теории права и конституционного права РАУ Алина Пхрикян.
По итогам судебного разбирательства победу одержала команда заявителя. Лучшие ораторские качества продемонстрировали студенты-юристы РАУ Сирушо Мосоян  и Артур Елчян.
Все участники получили сертификаты, а судейская коллегия отметила высокий уровень их подготовки и профессиональный подход к работе с юридическими текстами.
Отметим, что организатором мероприятия выступила кафедра теории права и конституционного права Института права Российско-Армянского университета.