research
  • 31 Янв
  • 2022

Студентка РАУ Мариам Тонаканян признана “Лучшим студентом 2021”

    При определении победителей конкурсная комиссия учитывала высокую успеваемость, активную научную и общественную деятельность и т.д.

    Студентка II курса по направлению “Международные отношения”, председатель студенческого совета Института права и политики РАУ и соруководитель военно-патриотического клуба студсовета Мариам Тонаканян стала одним из лауреатов в номинации “Лучший студент 2021”. Торжественная церемония награждения лучших студентов состоялась 25 января в Ереванском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках празднования Дня российского студенчества.
     
    Как подчеркнула Мариам, при определении победителей конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как высокую успеваемость, активную научную и общественную деятельность и т.д.

    "Несмотря на то, что я поступила в РАУ в 2020 году, в период пандемии и онлайн-обучения, студенческой жизни так или иначе не была лишена. Да, коронавирус диктовал свои условия, но благодаря РАУ мне удалось проявить себя в различных сферах", - поделилась Мариам. 

    Учебный процесс, по ее словам, тоже весьма насыщенный: "Сейчас я работаю над темой армяно-иранских отношений (под руководством заведующего кафедрой мировой политики и международных отношений РАУ Рубена Эламиряна). Так как изучаю персидский язык, материала и литературы для анализа становится в разы больше".
     
    Отметим, что празднование Дня российского студенчества в филиале МГУ прошло при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Армения, Российского центра науки и культуры в Ереване и др.
     
     
     
    Подготовила: Гаяне Давтян 
    ("Журналистика", II курс)