research
  • 01 Июл
  • 2022

Завкафедрой мировой политики и МО РАУ Рубен Эламирян выступит с докладом в Университете Зальцбурга

    Рубен Эламирян представит доклад на тему "Транспортная инфраструктура в Закавказье и проблема популизма в этом контексте".

    Заведующий кафедрой мировой политики и международных отношений Российско-Армянского университета Рубен Эламирян выступит с докладом в ходе семинара PoSIG Teacher Academy 2022 "Trade Policy in the Age of Populism", организованного Университетом Зальцбурга Париса Лодрона (30 июня – 9 июля, Австрия). Рубен Эламирян представит доклад на тему "Транспортная инфраструктура в Закавказье и проблема популизма в этом контексте".
     
    "После подписания Трехстороннего заявления от 10-го ноября 2020г. глав государств Армении, России и Азербайджана и прекращения активных боевых действий Азербайджана против Республики Арцах, встал вопрос выполнения, в частности, такого пункта Заявления, как открытие коммуникаций между Арменией и Азербайджаном", – подчеркнул завкафедрой мировой политики и международных отношений РАУ Рубен Эламирян. – Однако стороны конфликта по-разному интерпретируют данный пункт, наблюдаются проявления социального и политического популизма с обеих сторон. С этой точки зрения, мое выступление будет посвящено выявлению связи позиций сторон с настроениями в социумах и аргументации такого поведения в качестве проявления популизма, который, в свою очередь, может привести к новому тупику в рамках развития долгосрочного мира и стабильности в регионе".
     
    Отметим, что Российско-Армянский университет и Университет Зальцбурга Париса Лодрона активно и тесно сотрудничают с 2021 года. Так, осенью прошлого года в рамках программы академической мобильности Erasmus+ КА1 шесть студентов РАУ прошли обучение в Австрии. Подробнее >>
     
    Зальцбургский университет – один из лучших университетов Австрии. Второе название университета — Paris-Lodron-Universität Salzburg (назван  в честь своего основателя, архиепископа Париса Лодрона). Университет насчитывает около 18000 студентов. Это современный вуз с богатой историей и с высокими образовательными стандартами.