research
  • 19 Апр
  • 2023

В РАУ стартовала Студенческая годичная конференция

    В этом году на конференции с докладами выступят 250 участников. Порядка 50 докладов будет из сторонних организаций - ведущих армянских вузов и передовых университетов России и Беларуси.

    17 апреля в Российско-Армянском университете стартовала Студенческая годичная конференция. С приветственной речью в ходе онлайн-подключения выступил ректор РАУ, профессор Армен Дарбинян.
     
    В этом году на конференции с докладами выступят 250 участников. Порядка 50 докладов будет из сторонних организаций - ведущих армянских вузов и передовых университетов России и Беларуси.
     
    "Студенты уже начинают конкурировать с профессорами по качеству докладов. Мне кажется, что нет ничео более красивого, чем девушка или же юноша, занимающиеся наукой. Это подчёркивает серьёзность, фундаментальность, притязание на своё доброе имя в мире", - подчеркнул ректор РАУ Армен Дарбинян.
     
    Ректор отметил также, что без научного подхода все "проваливается", в том числе экономика и политика. Успешная система управления в любой стране напрямую зависит от научности подходов, потому важно прививать молодёжи любовь к фундаментальным знаниям.
     
    Приветственную речь произнес также проректор по науке РАУ, профессор Паргев Аветисян.
     
    "Конференция - это важнейший локомотив нашей научной деятельности. Приятно видеть большое количество содержательных докладов по различным направлениям. Мы видим резудьтаты, которые нас обнадёживают, дают возможность определяться с векторами науки", - заверил проректор, подчеркнув, что именно за студентами будущее.
     
    Отметим, что талантливые студенты выступили на пленарном заседании с докладами и обсудили со специалистами актуальные проблемы современной науки.
     
    Напомним также, что Студенческая годичная научная конференция традиционно проводится по следующим научным направлениям: физико-математические, естественные, общественные и гуманитарные науки. С программой конференции можно ознакомиться на сайте РАУ >>