research
  • 16 Мар
  • 2022

В РАУ состоялся круглый стол "Женщины в политике и дипломатии"

    Лучшие доклады, представленные в рамках круглого стола, будут рекомендованы к публикации.

    15 марта в новом корпусе Российско-Армянского университета состоялся круглый стол "Женщины в политике и дипломатии", организованный кафедрой мировой политики и международных отношений РАУ.
     
    Сегодня, несмотря на современную актуальную повестку, вопрос гендерных стереотипов по-прежнему остро актуален в нашей стране и за ее пределами. Участники круглого стол рассмотрели роль женщин сквозь призму работы госструктур, обсудили их участие в дипломатии и политической жизни страны, фактор женщин-дипломатов в международных отношениях и т.д.
     
    Приглашенных гостей и участников круглого стола приветствовал ректор РАУ, профессор Армен Дарбинян, особо подчеркнув значимость выбранной темы. На панельной сессии выступили Первый защитник по правам человека РА, доцент кафедры международного и европейского права Лариса Алавердян, министр-посланник, советник Департамента Европы МИД РА Лилит Тутхалян и сотрудник МИД РА, выпускница кафедры мировой политики и международных отношений РАУ Мери Адамян. Они рассказали о своем карьерном пути и поделились советами с начинающими специалистами в сфере политики и дипломатии. В рамках общей сессии с докладами выступили также преподаватели и студенты РАУ. Модератором мероприятия стала преподаватель и аспирантка РАУ Рузанна Айрапетова.
     
    По словам организаторов, целью проведения круглого стола стало привлечение внимания к возрастающей роли женщин в политике и дипломатии, а также обсуждение возможностей и вызовов для женщин в международных отношениях. 
     
    Отметим, что лучшие работы, представленные в рамках круглого стола "Женщины в политике и дипломатии", будут рекомендованы к публикации.
     
     
     
    Фото: Манукян Эдита