research
  • 18 Апр
  • 2023

"Красота вокруг нас, важно её замечать": в "Арт-аквариуме" РАУ открылась выставка художника Самвела Лачикяна

    Искусствоведы отмечают, что именно простота и натуральность работ Самвела Лачикяна особенно притягивают ценителей живописи.

    В рамках проекта "Арт-аквариум" 17 апреля в Российско-Армянском университете открылась выставка живописных работ заслуженного художника Армении Самвела Лачикяна.
     
    Художник работает в самых разных жанрах живописи - портрет, пейзаж, натюрморт и т.д. Искусствоведы отмечают, что именно простота и натуральность работ Самвела Лачикяна особенно притягивают ценителей живописи.
     
    "Красота вокруг нас, важно ее замечать. Все мои работы особенны, и каждую работу я выполняю в определённой технике. Не могу выделить для себя какой-то определенный жанр, который мне больше по душе, поскольку каждое направление имеет своё место в моём творчестве", - поделился художник.
     
    "Выставка картин показала красоту всего, что окружает нас. Но отдельное внимание я обратила на картины, в которых художник изобразил своих родителей, это меня очень тронуло", - отметила студентка РАУ Рузанна Африкян.
     
    На выставке присутствовали не только студенты Российско-Армянского университета, но и школьники, которые с восхищением рассматривали работы художника и задавали интересующие их вопросы.
     
    Отметим, что куратор проекта "Арт-аквариум" - заведующая кафедрой русской и мировой литературы и культуры РАУ Лилит Меликсетян.