РАУ и МФТИ укрепляют сотрудничество
Для установления сотрудничества в сфере науки, прикладных исследований, образования, культуры Российско-Армянский университет и Московский физико-технический институт подписали соглашение о взаимодействии.
Российско-Армянский университет и Московский физико-технический институт 25 апреля подписали соглашение о взаимодействии с целью установления сотрудничества в сфере науки, прикладных исследований, образования, культуры. Документ был подписан проректором РАУ, профессором Паргевом Аветисяном и директором по исследованиям, разработкам и коммерциализации МФТИ Сергеем Гаричевым.
Согласно соглашению, стороны будут содействовать установлению научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, организовывать совместные семинары, круглые столы и конференции, проводить совместные научные проекты и программы, в том числе международные. Кроме того, стороны намерены проводить учебные и производственные практики студентов.
Соглашение о взаимодействии было подписано в рамках визита делегации Московского физико-технического института в РАУ. В составе делегации – директор по
Отметим, что Московский физико-технический институт является одним из ведущих технических вузов России. Согласно большинству национальных и международных рейтингов МФТИ входит в тройку лучших университетов России, занимая высокие позиции в области физики, математики, компьютерных и технических наук, биологии и электроники. В 2016 и 2018 году Физтех вошел в 100 самых престижных вузов мира по версии британского журнала Times Higher Education.