research
  • 15 Фев
  • 2022

Студент РАУ Грачья Саакян победил на Международной олимпиаде по частному праву

    Олимпиада собрала более 700 студентов из 60 различных вузов.

    Студент III курса по направлению "Юриспруденция" Института права и политики Российско-Армянского университета Грачья Саакян занял I место по итогам Международной олимпиады по частному праву.  
     
    Международная олимпиада по частному праву была организована Международной лигой адвокатов 2 февраля в онлайн-формате. Олимпиада собрала более 700 студентов из 60 различных вузов. Конкурсное задание включало как теоретическую часть в виде открытого вопроса, так и практическую часть в виде задачи. 
     
    "Конкурсантам была дана фабула дела и несколько сопровождающих вопросов. Причем вопросы касались как фабулы, так и теории цивилистики в целом, - поделился Грачья. - Необходимо было решить как можно больше задач, а не концентрироваться на одной. В частности, были затронуты вопросы касательно возмещения вреда. Эта та тема, которая меня очень интересует".
     
    Работу оценивал оргкомитет олимпиады в лице ведущих специалистов данной сферы. Как подчеркнули организаторы, представленная студентом РАУ Г. Саакяном позиция сильна и имеет определенный контекст в решении, a aнализ доказательств, размышления и понимания подкреплены богатыми и уместными деталями. 

    "Правильно оценивать правовые ситуации и грамотно излагать мысли я учился у лучших преподавателей РАУ. И я особо благодарен директору ИПП РАУ Марианне Ашотовне Калашян, - добавил Грачья. - Сейчас я окончательно убежден в правильном подходе преподавания в нашем университете. Конечно, приятно было получить объективные доказательства конкурентоспособности своих навыков, причем как профессиональных, так и soft skills".
     
    Говоря о частноправовой системе, Грачья Саакян подчеркнул, что практическая сфера его интересов тесно сопряжена с предпринимательской деятельностью (адвокатура) и охватывает большинство повседневных сфер правоотношений: "Из тех проблем, которые я замечаю на данном этапе развития, отметил бы очень стремительное развитие технократии (мира криптовалют, метавселенных, NFT и т.д) и не уступающее в скорости продвижение гражданско-правовых регулировок в этой сфере". 
     
    Отметим, что по итогам Международной олимпиады по частному праву Грачья Саакян получил диплом победителя >>.