research
  • 07 Сен
  • 2023

В РАУ внедрят курсы по освоению проектной деятельности и не только

    РАУ и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали Дорожную карту.

    Делегация Российско-Армянского университета во главе с проректором по международному сотрудничеству Сергеем Капиносом 5 сентября посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. 

    В рамках встречи стороны подписали Дорожную карту по внедрению в РАУ курса "Основы проектной деятельности".    

    "В ближайшее время будет подписана еще одна дорожная карта. В данном случае каждая карта имеет свои берега, свою четкую очерченность и направленность, и это очень важные вехи в развитии нашего сотрудничества", - заверил проректор по международному сотрудничеству РАУ Сергей Капинос. 

    По его словам, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого является одним из самых именитых учебных учреждений образовательной сферы России. Достаточно сказать, что этот университет подготовил нескольких лауреатов Нобелевской премии. 

    "Масштабы этого вуза поражают. Мы узнали то, что может быть полезным для нашего университета, и то, что сможем адаптировать на ереванской почве. И в этой связи как официальные обсуждения, так и контакты, например, с ректором и руководителем аппарата ректора Санкт-Петербургского университета были полезными, конкретными и эффективными", - подчеркнул Сергей Капинос. 

    Директор Инженерно-физического института РАУ Айк Саркисян отметил, что встреча прошла очень плодотворно, намечены новые направления сотрудничества, идет расширение и углубление имеющихся научных связей. 

    "Нас очень тепло приняли, шли дискуссии по поводу возможных направлений сотрудничества, как в сфере экономики, так и в области электроники, технологий и химии. Надеемся, в будущем это сотрудничество будет все более укрепляться и расширяться, а результаты в скором времени дадут о себе знать", - подчеркнул Айк Саркисян. 

    В ходе визита делегация Российско-Армянского университета наградила проректора по международной деятельности СПбПУ, члена-корреспондента РАН, профессора Дмитрия Арсеньева Золотой медалью РАУ за большой и личный вклад в развитие и укрепление плодотворного сотрудничества в области образования и науки.

    Кроме того, замначальника Управления международного сотрудничества СПбПУ Никита Головин был представлен к званию Почетного кавалера "Клуба друзей РАУ". 

    Отметим, что стороны договорились углублять дальнейшее сотрудничество по таким направлениям подготовки, как психология и педагогика, политология и регионоведение, философия и другие общественные науки. 

    Во встречах со стороны РАУ также приняли участие проректор по учебной работе Марина Хачатрян, завкафедрой экономической теории и проблем экономики переходного периода Ирина Петросян, руководитель Аппарата ректора Серине Мисисян, руководитель Лаборатории биоактивных азагетероциклов, профессор кафедры общей и фармацевтической химии Института биомедицины и фармации Геворг Данагулян, руководитель Лаборатории структурной биоинформатики, старший преподаватель кафедры общей и фармацевтической химии ИБФ Лерник Унанян.