research
  • 01 Ноя
  • 2023

Конференция "Русская литература в меняющемся мире" собрала в РАУ ведущих экспертов сферы

    Конференция проводится кафедрой русской и мировой литературы и культуры РАУ с 2005 года.

    Более 50 специалистов-литературоведов из Армении, России, Беларуссии, Узбекистана, Латвии, Казахстана, Китая, Кореи и Германии в рамках ежегодной международной научной конференции "Русская литература в меняющемся мире 2023" 26-27 октября рассказали в Российско-Армянском университете про векторы развития современной литературы.  
     
    Эксперты в своих докладах говорили об актуальных проблемах теории литературы и теории перевода, опыте нового прочтения классической литературы, проблематике и символике в произведениях русских писателей, современной прозе и ее роли в цифровую эпоху.
     
    Отметим, что целью ежегодной международной научной конференции “Русская литература в меняющемся мире”, которая проводится кафедрой русской и мировой литературы и культуры РАУ с 2005 года, является создание научно-исследовательской площадки для обсуждения актуальных стратегий осмысления роли, специфики и направлений развития русской литературы в современном мире. По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей.