research
  • 01 Сен
  • 2023

В РАУ отметили День знаний

    1 сентября в Российско-Армянском университете отметили начало нового учебного года.

    1 сентября в Российско-Армянском университете отметили начало нового учебного года, который даст нам ещё больше знаний, навыков, опыта и возможностей, подарит новых друзей и невероятные воспоминания.
     
    Студентов, их родителей и всех собравшихся приветствовал ректор Российско-Армянского университета, д.э.н. РА и РФ, профессор Эдвард Сандоян.
     
    "Приветствую всех, дорогие студенты и родители. День знаний для молодёжи - лучший праздник. Вы входите в новую жизнь, новую университетскую атмосферу,  познакомитесь с интересными людьми, которые научат вас не только профессиональным навыкам, но и весело жить в ближайшие годы. Вам повезло,  вы студенты Российско-Армянского университета, который, как мы уверены, лучший в Армении и не только! Поздравляем вас! Ура!"

    Ректор РАУ, профессор Э.М. Сандоян особо подчеркнул беспрецедентное число первокурсников: "Дорогие ребята, я радуюсь тому, что нас так много, нас становится все больше и больше. Когда мы строили этот актовый зал много лет назад,  даже не подозревали, что настанет день и первокурсники здесь могут не поместиться. Это наш успех, студентов, профессорско-преподавательского состава. Повезло всем! Нам повезло с вами, а вам повезло с нами".
     
    По его словам, никогда ещё в истории человечества знания не были так важны, как сейчас.

    "Раньше человечество функционировало в условиях важности ресурсов, доминировали те нации и государства, у кого было больше ресурсов - самых разных. От этого зависело всё. Сегодня мы находимся в условиях новой революции, уже живём в эпоху искусственного интеллекта, когда важнее знаний ничего нет. Ресурсы в современном мире имеют важное значение, но не такое, как знания, которые нынче получают судьбоносный характер. Самый высокий уровень жизни там, где всё решает инновационная экономика - знания и технологии. Поэтому именно знания - это те инвестиции,  которые вы делаете в себя, чтобы жить счастливо и богато. РАУ в этом смысле гарантирует вам счастливую и лучшую жизнь, поскольку вы получите дипломы, которые сделают вас сильными и конкурентоспособными на рынке труда. И каждый из вас  ответственен за свои знания и за свое будущее! Никто не должен заставлять вас учиться, это в ваших интересах", - отметил Эдвард Сандоян.
     
    После торжественной части студентов распределили по направлениям для встречи с руководителями Институтов и ознакомлением с процессом обучения.