research
  • 17 Окт
  • 2021

Состоялась онлайн-встреча представителей кафедры психологии РАУ и кафедры социальной коммуникации БГУ

    По итогам встречи стороны наметили пути межкафедрального взаимодействия и обсудили перспективы по развитию сотрудничества

    13 октября состоялась онлайн-встреча представителей кафедры психологии Российско-Армянского университета и кафедры социальной коммуникации Белорусского государственного университета в режиме диалога
     
    С приветственным словом выступили Игорь Викторович Пинчук, завкафедрой социальной коммуникации БГУ, и Ася Суреновна Берберян, завкафедрой психологии РАУ, доктор пс.н., профессор. Спикеры сделали ознакомительную презентацию, представив общую информацию о своих кафедрах.
     
    В ходе онлайн-встречи участники выступили также с научными докладами.
     
    Игорь Пинчук выступил с научным докладом "Образование в эпоху пандемии: проблемы и возможности". Ася Берберян представила научный доклад "Дистанционное обучение в системе высшего образования в условиях пандемии: вызовы и возможности".
     
    В ходе своего выступления Ирина Калачева поделилась информацией о сотрудничестве со студенческой молодежью, презентовав доклад "Творческие подходы к образовательным технологиям: обмен опытом". В свою очередь, канд.пед.н., доцент Ануш Бабаян выступила с творческим докладом "Здоровьесберегающие образовательные технологии".
     
    По итогам онлайн-встречи стороны наметили пути межкафедрального взаимодействия и обсудили перспективы по развитию сотрудничества кафедры психологии ИГН РАУ с кафедрой социальной коммуникации БГУ в рамках подписанного типового Договора о сотрудничестве между РАУ и БГУ.
     
    Профессор Берберян пригласила коллег из БГУ принять участие в научно-практических конференциях, организованных на базе РАУ, а также предложила совместно написать грантовый проект. Кроме того, была рассмотрена возможность совместной организации и проведения студенческой конференции по проблемам образования в условиях пандемии., практико-ориентированных учебных курсов по направлению "Психология менеджмента" и др. Белорусская сторона предложила представить научные статьи в сборнике "Современная молодежь и общество", имеющего статус рецензируемого ВАК РБ издания.
     
    Отметим, что Белорусский государственный университет - ведущее высшее учебное заведение Белоруссии, расположенное в Минске. Открыт 30 октября 1921 года.