research
  • 09 Июн
  • 2022

Топ-1000: РАУ признан одним из лучших университетов мира!

    В рейтинг этого года вошли около 1500 вузов из Европы, Азии и Северной Америки.

    Российско-Армянский университет впервые вошел в престижный глобальный рейтинг лучших университетов мира "QS World University Ranking 2023", который включил в себя только два армянских вуза.
     
    В рейтинг этого года вошли около 1500 вузов из Европы, Азии и Северной Америки. Методология рейтингования "QS World University Ranking 2023" включает в себя 8 показателей, каждый из которых имеет свой процентный вес. Важнейшим из них является научно-образовательная репутация вуза, а также количество иностранных студентов. Кроме того, оцениваются профессиональные качества выпускников данного университета, уровень конкурентоспособности на мировом рынке труда, соотношение студентов и преподавателей, научно-исследовательская работа факультетов (институтов) и т.д.
     
    Напомним, что Российско-Армянский университет второй год подряд является лучшим университетом Армении в рейтинге "QS EECA (Emerging Europe and Central Asia) University Rankings". В прошлом году РАУ занял 128 строку, значительно опережая Ереванский государственный университет (173 место), Армянский государственный экономический университет (241-250), Ереванский государственный университет архитектуры и строительства (251-300) и Американский университет Армении (301-350). 
     
     
    Отметим, что рейтинг QS World University Rankings впервые был опубликован в 2004 году в сотрудничестве с известным журналом Times Higher Education, а в последующие годы руководствуясь собственной методикой. В настоящее время считается одной из самых весомых рейтинговых систем в мире.