research
  • 24 Май
  • 2023

Студенты РАУ победили по итогам конкурса научно-исследовательских работ "Армения в ЕАЭС"

    Студенты Института экономики и бизнеса представили РАУ на самом высоком уровне.

    Студенты Института экономики и бизнеса РАУ Элен Акобян ("Экономика"), Геворг Гезалян ("Менеджмент") и Самвел Арутюнян ("Экономика") стали победителями конкурса научно-исследовательских работ "Армения в ЕАЭС", организованного Русским домом в Ереване. Ребята заняли все три призовых места:
    I место — Элен Акобян, 
    II место — Геворг Гезалян,
    III место — Самвел Арутюнян.
     
    Как подчеркнула заведующая кафедрой экономики и финансов РАУ Мариам Восканян, студенты представили РАУ на самом высоком уровне: "Это достойные ребята, победой которых можно по праву гордиться!"
     
    Победители конкурса ранее посетили Посольство России в Армении, где с ними встретился Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Сергей Копыркин. Подробности приводила пресс-служба Русского дома в Ереване.
     
    На встрече в посольстве ребята рассказали о своих научных работах, обсудили приоритетные стороны и вызовы, плюсы и возможности, которые получает Армения как страна-участница Евразийского экономического союза.
     
    Посол Сергей Копыркин поблагодарил победителей за субстантивное освещение вопроса, объективность и убежденность в своих взглядах, основанных на твердом знании предмета. На встрече в диппредставительстве было отмечено, что молодое поколение — это свежий подход и критическое мышление, а озвученные в работах вопросы будут рассмотрены и, возможно, учтены в построении диалога двух стран.
     
    Ребята рассказали также о других своих проектах, в том числе стартапах, о своих хобби и увлечениях. Так, в дипмиссии узнали, что Элен — двукратная чемпионка Армении по фигурному катанию, после основной работы она тренирует школьников и детей. Самвел проводит свободное время за чтением книг, любит путешествия и плавание. А Геворг увлекается экономикой, управлением, политикой, географией, языками и историей. Не раз становился участником Международной исторической школы. Учебу Геворг собирается продолжить в одном из российских вузов, в связи с чем руководитель Русского дома в Армении Вадим Фефилов заверил, что победа в конкурсе — это возможность получить дополнительный балл при поступлении в российские вузы по квотам Россотрудничества (магистратура, аспирантура).
     
    Отметим, что в конкурсе приняли участие студенты ведущих вузов Армении.