research
  • 03 Май
  • 2023

Студентов РАУ наградили дипломами I степени за лучшие доклады на Международной конференции по сравнительному правоведению в странах АТР

    Студенты-юристы Артур Арутюнян и Ольга Власова выступили на Международной молодежной научно-практической конференции "Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона".

    Студенты Российско-Армянского университета по направлению "Юриспруденция" Артур Арутюнян и Ольга Власова выступили на 14-ой Международной молодежной научно-практической конференции "Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона". Конференция состоялась в Улан-Удэ 14 апреля и была посвящена укреплению международного правового сотрудничества между государствами, научными сообществами и молодежью России, странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и других стран.

    В рамках Международной молодежной   научно-практической конференции Артур Арутюнян выступил на пленарном заседании конференции с докладом на тему "Противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ в современных реалиях" (науч. рук.: преподаватель Л.Х. Азатян). За лучший доклад студента РАУ наградили дипломом I степени.
     
    "Актуальность данной статьи заключается в том, что  незаконный оборот наркотических средств из года в год расширяет свои масштабы, потому очевидна необходимость модернизации способов противодействия, которые будут соответствовать тенденциям развития. В результате исследований пришли к выводу, что необходимо не только расширить и доработать правовую сферу регулирования оборотом наркотических средств и психотропных веществ, но и одновременно в ногу со временем разрабатывать эффективные механизмы борьбы", - подчеркнул Артур.
     
    За лучший доклад на секции "Конституционно-правовые и административно-правовые проблемы сравнительного правоведения в странах АТР" Ольга Власова также удостоилась диплома I степени (науч. рук.: заведующая кафедрой уголовного права и уголовно-процессуального права РАУ Н.Ю. Зограбян).

    "Я учусь в РАУ в рамках программы академического обмена с февраля этого года. Меня радует, что в Институте политики и права РАУ поддерживают студентов, которые занимаются наукой. Им предоставляют массу возможностей проявить себя. Я, конечно же, воспользовалась этими возможностями. Благодаря своим однокурсникам мне удалось быстро найти научного руководителя, который разбирается в медицинском праве: им стала Наира Юрьевна Зограбян. Спасибо организаторам конференции за возможность принять участие онлайн, а также моему научному руководителю за помощь в написании статьи", - поделилась Ольга.
     
    Отметим, что в числе организаторов 14-ой Международной молодежной   научно-практической конференции "Сравнительное правоведение в странах Азиатско-Тихоокеанского региона" - Союз криминалистов и криминологов, Восточно-Сибирский филиал, Российский государственный университет правосудия, Ассоциация сравнительного правоведения Китая.